Alle Oberfränkischen Meister im Überblick

2020 Lichtenfels Michal Michalek 1. FC Marktleuthen
2019 Lichtenfels Johannes Pfadenhauer TSV Bindlach Aktionär
2018 Lichtenfels André Wilfert 1. FC Marktleuthen
2017 Lichtenfels Klaus Beier SK Michelau
2016 Lichtenfels Gerald Löw TSV Bindlach Aktionär
2015 Lichtenfels Ralph Michael Großhans SK Weidhausen
2014 Lichtenfels Mark Lorenz 1. FC Marktleuthen
2013 Lichtenfels Felix Stips TSV Bindlach Aktionär
2012 Lichtenfels Klaus Beier SK Michelau
2011 Lichtenfels Igor Shashkin PTSV SK Hof 1892
2010 Lichtenfels Andre Kopp 1. FC Marktleuthen
2009 Lichtenfels Artjom Verlatov PTSV SK Hof 1892
2008 Lichtenfels Arkadiy Urytskyy FC Konradsreuth
2007 Lichtenfels Arkadiy Urytskyy FC Konradsreuth
2006 Lichtenfels Viktor Schindler PTSV SK Hof 1892
2005 Lichtenfels Alexander Opitz TSV Bindlach
2004 Lichtenfels Arkadiy Urytskyy FC Konradsreuth
2003 Lichtenfels Stefan Wunder FC Nordhalben
2002 Lichtenfels Horst Wunder FC Nordhalben
2001 Lichtenfels Gerhard Schwalbe SC 1868 Bamberg
2000 Lichtenfels Horst Wunder FC Nordhalben
1999 Lichtenfels Stefan Wunder FC Nordhalben
1998 Lichtenfels Eduard Schunk Coburger SV
1997 Lichtenfels Reiner Singer SC Creußen
1996 Lichtenfels Gerhard Schwalbe TV 1860 Bamberg
1995 Lichtenfels Alfred Reichel SC Pegnitz
1994 Lichtenfels Hans Hertel SK 1892 Hof
1993 Lichtenfels Toralf Kirschneck Rosenthal Selb
1992 Lichtenfels Bernd Eckstein SC Schwarzenbach
1991 Lichtenfels Joachim Görg Coburger SV
1990 Lichtenfels Gerald Löw SC 1868 Bamberg
1989 Seubelsdorf Gerald Löw SC 1868 Bamberg
1988 Helmbrechts Joachim Görg FC Nordhalben
1987 Höchstadt/Aisch Alexander Kurz SC 1868 Bamberg
1986 Nordhalben Joachim Görg FC Nordhalben
1985 Mitterteich Alexander Kurz SK 1892 Hof
1984 Michelau Volkard Rührig SC 1868 Bamberg
1983 Kirchenlamitz Andreas Hilge PSV Bayreuth
1982 Kronach Dieter Seyb SK 1892 Hof
1981 Bayreuth Jürgen Delitzsch PSV Bayreuth
1980 Mitwitz Eberhard Ehrler SC 1868 Bamberg
1979 Hirschaid Erdmann Reer Coburger SV
1978 Arzberg Erdmann Reer Coburger SV
1977 Kulmbach Volkhard Rührig SC 1868 Bamberg
1976 Neustadt/Coburg Gerd Treppner SC 1868 Bamberg
1975 Tröstau Christian Schuberth SK 1892 Hof
1974 Marktredwitz Knut Roßbach SV Neustadt
1973 Helmbrechts Günter Lossa SC 1868 Bamberg
1972 Coburg Bernd Feustel SC 1868 Bamberg
1971 Wiesau Wilhelm Schurig SC Wunsiedel
1970 Sonnefeld Günter Lossa SC 1868 Bamberg
1969 Michelau Helmut Müller Coburger SV
1968 Neustadt Kurt Schleupner SK 1892 Hof
1967 Bamberg Kurt Schleupner SK 1892 Hof
1966 Pegnitz Wilhelm Schurig SC Wunsiedel
1965 Arzberg Hermann Schmid SC Pegnitz
1964 Coburg Wilhelm Schurig SC Wunsiedel
1963 Selb Wilhelm Schurig SC Wunsiedel
1962 Hof Dr. Helmut Jörg SC 1868 Bamberg
1961 Bayreuth Wilhelm Schurig SC Wunsiedel
1960 Kronach Hans Müller SK Kronach
1959 Einberg Werner Stock Coburger SV
1958 Coburg Werner Stock Coburger SV
1957 Marktredwitz Gerhard Baier VfB Forchheim
1956 Bamberg Willi Geißdorf Ahornberg
1955 Hof Ernst Friedl Schwarzenbach/Saale
1954 Michelau Ernst Friedl Schwarzenbach/Saale
1953 Kronach Hans Müller SK Kronach
1952 Forchheim Dieter Weiske SK 1892 Hof
1951 Helmbrechts    
1950 Kemnath Friedrich Fleischmann Kemnath
1949 Hof Paul Heuäcker VfB Forchheim
1948 Hof Paul Heuäcker VfB Forchheim

Ab 1934 wurde ein Ostmarkturnier der Bezirke Oberfranken, Oberpfalz
und Niederbayern durchgeführt. Der Sitz des Gaues Ostmark war Bayreuth.

*1934 Bayreuth Eduard Hahn (Efim Bogoljubow außer Konkurrenz)  
*1935 Kulmbach Dr. Xaver Mayer Stadtprozelten
1935 Bayreuth Karl Gilg Mährisch-Ostrau
*1936 Bayreuth Eduard Hahn SK 1882 Bayreuth
1937 Bayreuth Eduard Hahn SK 1882 Bayreuth
*1937 Regensburg Karl Bullemer SK 1892 Hof
*1938 Straubing Wolfgang Fleischmann Weiden
*1939 Amberg Wolfgang Fleischmann Weiden
1922 Coburg    
1923 Kulmbach Moses Höflein SC 1868 Bamberg
1924 Bayreuth    
1925 Hof Fritz Giegold SK 1892 Hof
1927 Bayreuth Moses Höflein SC 1868 Bamberg
1928 Bamberg August Eysser SK 1882 Bayreuth
1929 Selb Moses Höflein SC 1868 Bamberg
1930 Michelau Eduard Hahn SK 1882 Bayreuth
1931 Michelau Eduard Hahn (Meisterturnier) SK 1882 Bayreuth
    Robert Gärtner (Meisterschaftsturnier) SC 1868 Bamberg
1933 Coburg Hans Holland SC 1868 Bamberg